"Коммунист Калининского района" № 14 декабрь 2006г

30 декабря 1922 года на I Всесоюзном съезде Советов была принята Декларация и Союзный договор об образовании Союза Советских Социалистических Республик – СССР. Утверждены все атрибуты государства: Герб СССР, Гимн – Интернационал, Государственный флаг (алое полотнище с серпом и молотом), Конституция СССР. На карте мира появилось новое государство рабочих и крестьян! НОВОЕ, потому что ничего подобного в мире не было: бесплатное образование, отдых, лечение, жилье. В.И. Ленин провозгласил: “Советская страна нагонит другие государства с такой быстротой, о которой они и не мечтали”.
 


Уважаемые жители Калининского района!
Дорогие товарищи по работе и друзья!

Сердечно поздравляю Вас с наступающим 2007 Годом. Желаю Вам и Вашим близким здоровья, радости общения с друзьями, семейного благополучия, осуществления намеченных планов и удачи в жизни. Пусть будет добрым и успешным Новый Год, год 90 – летия Страны Советов, в котором, если вы поддержите КПРФ на предстоящих выборах, станет возможным заложить условия для возврата Вам – бесплатного лечения, обучения, доступного жилья, социальной защиты. Успехов Вам всегда и во всем. Будьте счастливы.

С уважением к Вам, 1-й секретарь Калининского РК КПРФ В.Д. Бондарев.

***************************************************
С новым 2007 годом!
***************************************************
 

Сорван листочек последний,
Снят со стены календарь,
Ждет уж давно поздравлений
стоящий за дверью январь.

В ярких огнях карнавальных
Час наступает его,
Звоном бокалов хрустальных
Входит в наш дом торжество.

Пусть посетят Вас удачи,
Пусть вдохновенье придет,
Пусть Ваша жизнь станет ярче
В Новый начавшийся год!
И.В. Усиков

Дорогие товарищи, друзья, однополчане! Жители Муниципального образования №21 Калининского района! Пусть вас не подводит здоровье, пусть всегда будут рядом близкие и верные друзья!
Еще один год ХХI века уходит в прошлое, В то великое прошлое, творцами которого были Вы – ветераны войны, труда, участники Великой Отечественной войны и фронтовики.
Пусть этот год, в который Вы вступаете, счастливым годом в вашу жизнь войдет, успех и радость принесет.
С Новым 2007 годом, дорогие, уважаемые товарищи – самое прекрасное слово, созданное революцией. Тем, кто верит восточному календарю: “Год грядущий – год свиньи. Пожелания свои люди пусть свинье изложат. Может, сбыться им поможет” (Лидия Железова).
Коммунисты первичного отделения КПРФ Муниципального образования № 21 желают всем жителям крепкого здоровья, успехов во всех делах, семейного и личного благополучия и надежды, что в год свиньи власть не подложит нам очередную “свинью”.
 

Ветеран Великой Отечественной войны
Вера Васильевна Васецкая Секретарь первичного отделения КПРФ
Виктор Александрович Изосимов
 

Дорогие Ленинградцы, труженики города, от всего сердца поздравляю Вас с Новым Годом, желаю Вам здоровья, бодрости духа, больше счастливых дней. Пусть Новый Год принесет Вам радость, достаток и уверенность в завтрашнем дне.

Партийная организация №7 (Пискаревка) Филатов
 

В преддверии Нового Года от имени коммунистов 22-го Муниципального образования хочу сердечно поздравить всех жителей нашего территориального образования, Калининского района и города, с наступающим праздником! Хочу пожелать Вам всего самого доброго, чистого и светлого в жизни, а какой она будет в наступающем году, зависит и от нас с Вами,. от того, сможем ли мы судить о человеке, и тем более о партии, не только по словам, но и по делам, сможем ли мы на предстоящих выборах проявить характер, не поддаться на подачки нынешних властей.. Жизнь убеждает нас, что на деле «Единая Россия» внедряет отмену бесплатного образования, здравоохранения, рост цен на все, распродажу лесов, земель, водных акваторий и т.д. Приемлемо это для Вас? Или Вам ближе то, что предлагает партия трудового народа КПРФ? Напомню, что коммунисты, для которых главным являются интересы людей труда, своей деятельностью в Гос. Думе и на местах стремятся не допустить дальнейшего падения уровня жизни, вернуть утраченные социальные завоевания, возродить крепкое народное государство.

Гринев В.О.

«…..Клянусь честью, что ни за что на свете я не хотел бы переменить Отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков, такой, какой нам бог ее дал» А.С. Пушкин

Дорогие товарищи!

От всей души поздравляем Вас – убеленных сединой, Вас – энергичных и молодых, всех, кому дорого отечество и всех, кто не только мечтает о лучшей жизни, а вносит свой посильный вклад в достижение этого, кто разделяет коммунистические взгляды и борется за светлое будущее – С НОВЫМ ГОДОМ!
Желаем здоровья, оптимизма, участия в выборах за кандидатов КПРФ и успехов во всех добрых делах.

Секретарь первичного отделения №3 Т.А. Калинина

-----------------------------------------------------------------------------
 

ПОДАРКИ ВЛАСТИ К НОВОМУ ГОДУ

В БЮДЖЕТЕ НА 2007 ГОД
ПРЕДУСМОТРЕНО СОКРАЩЕНИЕ
ЧИСЛЕННОСТИ НАСЕЛЕНИЯ
НАШЕЙ СТРАНЫ
НА 700.000 ЧЕЛОВЕК!

ПОВЫШЕНИЕ ТАРИФОВ в 2007г.
Электроэнергия – на 13%;
Газ – на 15%;
Ж.Д. перевозки:
- грузовые – 8%;
- пассажирские – 12%
Услуги ЖКХ – 13%;
Телефон (безлимитный в СПб) - 50%
Рост оплаты услуг по сравнению с 2006 годом в среднем составляет - 446 руб.
Планируемая инфляция 8% (реально в 2006 году вместо планируемых 9% она была более 11%)
Планируемый средний размер трудовых пенсий – 3125руб (на 389р больше, чем в 2006г)

ПРОЖИТОЧНЫЙ МИНИМУМ
Для работающих – 4018руб. (рост на 359р)
Для пенсионеров – 2972руб. (рост на 163р)
Для детей - 3542руб. (рост на 307р)
Рост ВВП снизится на 0,7
 


ПРИСЛУШАЕМСЯ К СОВЕТАМ ПИСАТЕЛЯ И ОТКРОЕМ ГЛАЗА!

( Эпиграф к книге Советского писателя Бруно Ясенского «Заговор равнодушных)


«Не бойся врага,
Враг не опасен,
В худшем случае
Он тебя убьет;

Не бойся друга,
Друг не опасен,
В лучшем случае
Он тебя предаст
Бойся равнодушных

Они не убивают
И не предают
Но только с их
Молчаливым согласием
Существуют на земле
Убийство и
Предательство !

 

Хостинг от uCoz