"Коммунист Калининского района" № 6 июнь 2005г.

Материалы номера:

ВТОРАЯ МИРОВАЯ.

ФАЛЬСИФИКАЦИЯ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ.

 

 

 

ВТОРАЯ МИРОВАЯ.


Со времен Гомера вокруг войн создаются романтические мифы и легенды, победители пытаются представить их как борьбу добра со злом, спрятать за моральными ценностями истинные причины войны. И сегодня II мировую войну представляют, как битву между двумя идеологиями – фашизмом и демократией, как выбор между рабством и свободой, выбор в котором, с одной стороны, стояли фашистские государства, а с другой, страны развитой буржуазной демократии.
И все в этой трактовке II мировой войны было бы хорошо, но что делать с тем, что:
- Против Гитлера европейцы боролись не так охотно, как на стороне Гитлера. Например, при сопротивлении германской оккупации погибло меньше голландцев, чем их же в рядах СС на стороне Гитлера.
- на стороне Гитлера воевали армии и дивизии румын, итальянцев, венгров, испанцев, французов, датчан, …
- к фашистской Германии сочувственно относились, или не были ее врагами, многие народы и страны: Ирландия, Швеция, Португалия…, особенно это касалось колониальных и подмандатных владений Британии, от Бирмы до Палестины.
- еврейские партизанские отряды, созданные сионистскими организациями, помогая немецкой танковой армии генерала Роммеля в сражении под Эль-Аламейном, бьют в спину англичанам, а в документе сионистской организации «Иргун», которую в 1943 году возглавил будущий премьер-министр Израиля Бегин, прямо говорится: «Установление нового порядка в Европе, в соответствии с его германской концепцией, и осуществление подлинных национальных чаяний еврейского народа …, могут соответствовать общим интересам обеих сторон».
Как это, и еще многое, что к этому можно было бы добавить, увязать с борьбой между фашизмом и демократией? А может лучше вспомнить то, чему нас когда-то учила Советская школа, которая говорила, что война есть продолжение политики другими средствами, а сама политика является концентрированным выражением экономики. И тогда сразу становится понятно, что II мировая война, началась не как битва добра со злом, а как обычная бандитская «разборка за бабки», которые не могли поделить между собой капиталисты Британии, Германии, и т.д. А для того, чтобы всем остальным за чужие «бабки» было умирать веселее, специально для них и придумали знамена национал-социализма, свободы и демократии.
Если кто-то сомневается в этом, то вот вам слова Рузвельта, произнесенные в своем кругу и для своих: «одной из главных причин возникновения войны было стремление Германии захватить господствующее положение в торговле Центральной Европы».
Как это ни парадоксально, но сегодняшняя свобода торговли и единый мировой рынок появились именно в результате войны, развязанной Германией. До II мировой войны торговля осуществлялась по двусторонним договорам, затруднявшим третьему участнику доступ к этой торговле. Англия, имея собственную колониальную империю, находилась в особенно выигрышном положении и, закрывая от Германии рынки сбыта, не позволяла ей реализовывать свое технологическое превосходство на конкурентной основе. О свободной мировой торговле в те годы можно было только мечтать.
В этом плане II мировая война очень напоминает американскую войну между Севером и Югом. Американская пропаганда рисует ее как войну против рабства, забывая сказать, что в сражающихся за «свободу» Северных штатах рабство было отменено позднее, чем на рабовладельческом Юге. В чем же действительная причина этой войны? Да все в том же, в «разборке за бабки». Промышленности Севера нужен был хлопок, за который она не могла платить Югу столько же, сколько платили англичане, а значит…. Или, перефразируя Рузвельта, Север стремился захватить господствующее положение в торговле с Югом.
Спустя менее, чем 100 лет, ситуация для Соединенных штатов в корне изменилась, теперь уже английская промышленность не может конкурировать с американской. Теперь США мешает торговый протекционизм. И воспользовавшись войной между Англией и Германией, Рузвельт в 1941 году, фактически потребовал у Черчилля то, ради чего начал войну Гитлер. «Никаких искусственных барьеров, как можно меньше экономических соглашений, предоставляющих одним государствам преимущества перед другими. Возможности для расширения торговли. Открытие рынков для здоровой конкуренции». После этих слов Рузвельта, как вспоминает его сын, шея Черчилля побагровела, а вид был такой, как будто его сейчас хватит удар. Для Англии это означало конец империи, а что означает подобная свобода торговли для современной российской промышленности и сельского хозяйства, вы можете видеть сами.
Результатом этой встречи Рузвельта и Черчилля стала знаменитая «Атлантическая хартия», подписанная США и Великобританией на борту крейсера «Августа» в 1941 году, и определившая современное устройство мира. Вот четвертый пункт хартии, о котором сын Рузвельта, описывая ее, сказал: «минуем четвертый пункт - тайны его слишком глубоки».
«4. ... все страны - великие или малые, победители или побежденные - имели бы доступ на равных основаниях к торговле и к мировым сырьевым источникам…».
Что означает, «доступ на равных основаниях», для всех, к сырьевым источникам, принадлежащим конкретной стране? Войну в Ираке, олигархов, распоряжающихся природными ресурсами России? ...
Вот, что на самом деле, скрывает за собой II мировая война, фашизм как порождение капитализма, был лишь удобной формой и прикрытием для попытки передела собственности и сфер влияния между ведущими странами. Он был не более виновен в развязывании войны, чем сам капитализм. Но была и другая война, Великая Отечественная, которая хоть и явилась частью II мировой, была не войной «за бабки», а сражением между фашизмом и социализмом, сражением, спасшим человечество от этого уродливого порождения капитализма. Но пока капитализм жив, фашизм может быть востребован им в любую минуту. И именно поэтому правду о Великой Отечественной сегодня пытаются скрыть от нас за массой лжи и фальсификаций. Об этом читайте в следующей статье.
 

С.А.Малков
В статье использованы материалы:
А.П. Паршев «Почему Америка наступает»,
Ю.И.Мухин «Убийство Сталина и Берии».

 
 

 

 

 

ФАЛЬСИФИКАЦИЯ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ.


День 22 июня 1941-го разделил судьбы Советских людей на: «до», «во время» и «после» войны. «До»: - была Революция; Гражданская война с иностранной интервенцией; создание Советского государства трудящихся, которое пытались уничтожить блокадой, вредительством, локальными нападениями империалистических государств; поднятие страны из руин и построение без посторонней помощи социалистической экономики. «Во время»: - Было нападение ударной силы мирового империализма – фашизма, с целью: уничтожения ненавистного им общественного строя; миллионов советских людей, и превращение оставшихся в рабов; захвата ресурсов страны и плацдарма для завоевания мирового господства. В ответ они полу-Чили Отечественную войну, слившуюся с национально-освободительной войной в порабощенных врагом государствах. В результате преимуществ Советского строя и героизма Советских людей фашизм был уничтожен в своем логове. 27 миллионов граждан СССР не дожили до Победы. «После» поражения фашизма, империализм, не решаясь открыто напасть на СССР и подхватив эстафету у гитлеровской Германии, развязал «холодную войну», по существу, являвшуюся продолжением гражданской и Отечественной. В этих условиях мы сумели в короткие сроки восстановить разрушенное войной народное хозяйство и превратить страну в ведущую мировую державу. Был создан быстро развивающийся социалистический лагерь. Однако, ряд ошибок и внедрение в руководство 5-ой колонны привели в 1985-91 годах к власти буржуазию, разрушившую великую страну. Как в действительности было «до», «во время» и в течение 45 лет «после», властвующая буржуазия пытается стереть из памяти народа и заменить эту информацию другой, оправдывающей ее возрождение.
Сегодня история войны обросла и продолжает обрастать паутиной фальсификаций, направленной на то, чтобы обелить агрессора и его приспешников, принизить подвиг Советского народа и его вклад в Победу, представить предателей, врагов Советской власти и народов СССР - героями, оправдать реставрацию капитализма.
Освободители народов от фашизма объявляются оккупантами, а бандеровцы, власовцы, казаки белого генерала Краснова и легионеры СС из числа эстонских, латышских и литовских националистов, погубившие сотни тысяч мирных жителей на оккупированной врагом территории СССР и сражавшиеся вместе с гитлеровцами против Красной армии – борцами за свободу. В Австрии, Прибалтике и на Украине им торжественно открываются памятники, а захоронения Советских воинов сравниваются с землей (по информации представителей движения «за равноправие» в Риге уничтожено даже кладбище героев СССР).
Слушаешь радио или смотришь телевиденье и у тебя возникает ощущение, что это Геббельс или белогвардейское отребье, воевавшее в рядах фашистов, вещают в эфире и их ложь преподносится журналистами как истина, а президент Путин относится ко всему подобному «с пониманием». Реальные же исторические факты представляются как «Советская пропаганда».
В эту кампанию включаются и ряд деятелей культуры, считающие себя «элитой» общества. Так господин Пиотровский с «сотоварищи» организовал в январе этого года в Эрмитаже выставку, посвященную главкому финской армии К. Маннергейму. Цель выставки – представить его благородным рыцарем, желающим добра России, заслуживающим лавров «спасителя блокадного Ленинграда». Наверно, потомки погибших от голода Ленинградцев, по мысли авторов выставки, должны славить этого «нашего друга» за гибель своих предков. Ведь Маннергейм был одним из последовательных друзей Гитлера и его верным союзником до полного разгрома немецко-финских войск в сентябре 1944 года.
Идея разрушения Ленинграда подсказана Гитлеру Маннергеймом (он даже попросил немцев отдать все кирпичи разрушенного города для «Великой Финляндии»). В начале войны во взаимодействии с Северной группой войск вермахта финны пытались захватить город, но, не сумев сломить сопротивление его защитников, вынуждены были перейти к активной обороне и удерживать фронт по северной и северо-западной части кольца блокады Ленинграда. Ведя активные боевые действия (до их разгрома в сентябре 1944 года), они оттягивали на себя Советские войска, прикрывавшие 1500 км фронта. Чтобы задушить город они непрерывно атаковали наши войска, в том числе и «дорогу жизни». Им удалось на некоторое время перерезать дорогу на Мурманск, захватить часть Карелии и Петрозаводск.
Автору этих строк пришлось с сентября 1941-го по октябрь 1942 года в составе 123-ей ордена Ленина стрелковой дивизии защищать Ленинград со стороны Карельского перешейка, и я хорошо знаю о «миролюбии», ненависти к нам и зверствах этих вояк. Поэтому, меня особенно возмущает желание некоторых «господ» представить их главаря и его подручных невинными овечками, заботившимися о нас и России.
Подумайте, пришедшие к власти над Россией «господа». Совершая предательство в форме ретуширования и «героизации» палача, многие из Вас стреляют в своих убитых фашистами и умерших от голода отцов и матерей.
Насколько нужно ненавидеть свой народ, свою страну, чтобы 20 лет, наслаивая одну ложь на другую, вымывать истину из его мозгов, «убеждая» людей в том, что их родители и деды зря сражались за свою и их страну.
Почему это происходит? Предатели из команды Горбачева, функционируя под масками коммунистов, наряду с управленческими решениями, уводящими страну от строительства социализма путем т.н. «перестройки», готовили идеологический взлом самосознания масс. С этой целью под «крышей» реализации «свободы слова» и необходимости «демократизации» страны была открыта дорога для выхода из подполья 5-ой колонны и захвата ею средств массовой информации, а затем и власти. Т.к. преимущества Советского строя были очевидны для всех Советских людей и многих зарубежных народов, надо было их в этом разубедить. А для этого лучше всего подходит ложь, перемешанная с правдой по схеме Геббельса – Даллеса.
Жажда обывателя (не подготовленного к анализу поступающей информации или не имеющего возможность ее проверить) узнать «вновь открывающиеся версии» или «белые пятна», способствовала восприятию самой невероятной лжи как истины в последней инстанции.
В результате одни, оказавшись в лживом информационном поле, были зомбированы, а другие, перестав всем верить - замкнулись в себе. Это способствовало совершению переворота 1991 года, развалу СССР и реставрации капитализма.
С приходом буржуазии к власти, ей, Ельцину и его последователям было необходимо усилить компрометацию всего советского, убедить население в неотвратимости расчленения СССР и реставрации капитализма. Для этого использовались: гиперболизация давно осужденных репрессий 1937 года, порочащее Советское правительство толкование протоколов к договору о ненападении с Германией 1939 года, геббельсовская провокация с расстрелом польских офицеров, неудачи Красной армии на 1-ом этапе войны, приказ Верховного главнокомандующего №227 «Ни шагу назад» и т.д.
Общая направленность фальсификаций состояла и состоит в том, чтобы убедить потомков в бездарности нашего руководства (которое сумело добиться Победы) и нежизненности Советского строя. Постоянно голословно утверждалось, что По-беда была достигнута путем заваливания фашистских «героев» трупами наших солдат. Преувеличивалась роль союзников в Победе. Внушалась и внушается мысль, что не мы победили, а немцы чуть-чуть ошиблись и т.д.
В предыдущих статьях о войне, напечатанных в нашей газете, подробно и убедительно показывалась ложь всех этих утверждений. Мы писали о том, что ныне замалчиваются, а часто и очерняются мероприятия Компартии и Советского правительства по: созданию нового экономического строя, основанного на плановости хозяйственного развития, введению всеобщего обязательного образования, созданию мобильной экономики, развитию науки, индустриализации страны, коллективизации, культурной революции, воспитанию человека-патриота Советской Родины, оснащению и строительству Красной Армии, кадровой политике.
Для того, чтобы наша молодежь имела превратное представление об Отечественной войне школам навязали учебники истории, в которых ей нашлось место только на нескольких страницах. Буржуазная власть не могла открыто фальсифицировать историю войны. Она делала это «под бой барабанов о победах в больших сражениях», подливая «деготь лжи» всегда исподволь, меняя акценты и «дополняя» факты своими домыслами.
Эту работу за хорошие деньги выполняли и выполняют продажные журналисты, писатели и артисты, многие из которых, раньше убеждали нас в преимуществах Советского строя и боевой мощи Красной Армии. Свою измену народу они прикрывают «стремлением к свободам творчества и слова», а по существу за этим стоит жажда наживы и элементарный карьеризм.
Война прошла через большинство семей. Пока живо военное поколение, власть вынуждена считаться с ним, и это связывает ей руки. Ей не удается убедить в своих сказках большинство народа, отсечь от потомков ручеек правды. Она вынуждена организовывать публичные мероприятия в честь Победы, затыкать рот ветеранам подачками и имитировать заботу о них, продолжая с помощью СМИ фальсифицировать историю. НА-пример, целый год перед 60-летием Победы нас, с помощью телесериалов и фильмов типа «Штрафбат», каналы телевидения усиленно убеждали в сплошных пороках наших воинов, военачальников и вообще системы.
К чести коммунистов, ветеранского движения, некоторых местных властей, предприятий и большинства школ удается через левую печать, на митингах и уроках мужества разоблачать ложь, доводить до людей и, прежде всего учащихся учебных заведений, историческую правду о войне.
В заключение напомним некоторые высказывания, характеризующие дух той войны.
На параде Красной Армии 7-го ноября 1941 года т. И.В. Сталин сказал: «Товарищи красноармейцы и краснофлотцы, командиры и политработники, партизаны и партизанки! На вас смотрит весь мир как на силу, способную уничтожить грабительские полчища немецких захватчиков». И мир, воочию, убедился в том, что это были вещие слова.
В своем дневнике, тогдашний посол Великобритании в СССР С. Криппс 25 декабря 1941 года записал: «Теперь, после столь славной победы под Москвой никто не может утверждать, что советский режим является прогнившим или подрывающим жизненные основы собственной страны. Нет! Если бы не этот режим и все то, что было сделано в этой стране за последние 20 лет, Гитлер, безусловно, сумел бы завоевать всю Европу, и наши шансы на победу равнялись бы нулю. Я испытываю чувство глубокой благодарности ко всем советским людям за перенесенные ими страдания и непреклонную волю к победе, которую они проявляют».
Так тогда писал представитель страны, которая с октября 1917 года не только мечтала уничтожить Советскую власть, но и прилагала к этому большие усилия.
Напомним, что столь запоздалое открытие 2-го фронта было вызвано вовсе не стремлением к освобождению европейских народов от фашистского ига, а стремлением США и Англии утвердить свое влияние в Европе, установить здесь нужные им политические режимы.
Высадка во Франции была предпринята союзниками лишь тогда, когда стало ясно, что Красная Армия способна и без них добить Германию. И еще одной, далеко идущей целью они руководствовались – создать в Европе военный кулак против СССР, в котором бывшие союзники видели будущего своего противника.
Выступая во Франции в 2000-ом году на торжествах, посвященных 56-ой годовщине высадки союзников в Нормандии, президент США Клинтон, без всяких стеснений говорил: «Война, которую мы начали здесь в 1944 году, закончилась в 1991 году с разрушением СССР».
Той же агрессивной тенденции соответствует и современное расширение НАТО. Нынешнее буржуазное правительство России ничего не делает, чтобы противостоять этому и сдает наши позиции шаг за шагом. Правящий режим, состояние экономики, армии, состав правительства, наличие слоя состоятельных людей, озабоченных обогащением любой ценой и не заинтересованных в процветании своей Родины, 5-ая колонна, после ликвидации ядерного щита (который тает под нажимом США) при малейшей угрозе сдадут страну агрессору.
Ничего не меняя, новое 22 июня 1941-го современная Россия не выдержит. Только народ, не безразличный к судьбе своей Родины и любящий ее, способен, сплотившись, изменить ситуацию и предотвратить свое уничтожение.
 

К.Б. Кривулин

 
 

Хостинг от uCoz